prikaži profil
LoveScience
Besser in Ruhe nachdenken, als hektisch und vorschnell handeln
| spol | moške |
| bivališče | A-1090 Dunaj |
| Jeziki | angleščina in nemščina |
| Starost | 59 let |
| astrološka znamenja | strelec |
| chin. astrološka znamenja | konj |
| Teža | 89 kg |
| Višina | 183 cm |
| ITM | 26.6 |
| Postava | povprečno, 183 groß, 89 kg |
| Barva las | rjavolasec/rjavolaska |
| Dolžina las | kratki lasje |
| Barva oči | siva, Richtung graugrün |
| Očesni pripomočki | očala |
| Stil oblačenja | ležeren, Hauptsache bequem, ich halte nichts vom Mode-Diktat |
| Kajenje | nekadilec, Rauchgestank finde ich widerlich |
| Hrana | vsejed, bemühe mich aber der Gesundheit und der Tiere willen Fleisch nur gelegentlich zu Essen |
| Šport | zelo redko, allerdings mache ich gerne ausgedehnte Spaziergänge (10-30 km) in oder in der Nähe Wiens. |
| Izobrazba | matura, Studium |
| Vera | brez veroizpovedi, früher röm-Kath, ausgetreten. Agnostiker: Ich lebe so dass es für Gott OK wäre falls es ihn gibt, aber auch ohne ihn Sinn ma |
| Zakonski stan | samski/samska, frei und ungebunden |
| Otroci | keine otrok |
| moj oglas formuliran z lastnimi besedami |
Nach eher desillusionierenden Erfahrungen auf dem Gebiet der künstlichen Intelligenz beschloss ich, es einmal mit einer natürlichen zu probieren! Und da angeblich diejenige des Typs "Frau" besonders komplex, unergründlich und anspruchsvoll sein soll, erwachte auch sogleich mein wissenschaftliches Interesse! Ich suche zu diesem Zweck eine freiwillige Kandidatin für einen Kurz- oder Langzeitversuch, mit dem Ziel herauszufinden: Was muss ich tun, um dich *richtig* glücklich zu machen? Ich werde herausfinden, was du magst. Und wie du es magst. Jede Kleinigkeit. Und ich werde mir Mühe geben, viel Mühe, dir genau das zu geben, nach dem du dich sehnst. Ich verspreche wissenschaftlichen Eifer! Nur wissenschaftliche Distanz, das kann ich dir nicht versprechen: Ich hänge emotional viel zu sehr an meinen Forschungen... Was erwarte ich von dir: Du solltest Nichtraucherin sein, Alter 33 - 40, dunkelhaarig, und kein Knochengerippe. |
| registriran od | 2. september 2008 |
| nazadnje online dne | 2. september 2008 |