prikaži profil
Yala
Eine Perle kann nur entstehen, wenn die Muschel vorher verletzt wurde!
| spol | ženska |
| zvezna dežela | Dunaj |
| Jeziki | angleščina in nemščina |
| Starost | 58 let |
| astrološka znamenja | tehtnica |
| chin. astrološka znamenja | ovca |
| Teža | 49 kg |
| Višina | 165 cm |
| ITM | 18 |
| Postava | zelo vitek/vitka, zierlich, verspielt, trotzdem drahtig und kräftig |
| Barva las | črnina, oft zu Hochfrisur gesteckt (Turniertanz/Standard ein Muss) |
| Dolžina las | dolgi lasje, (sehr lang, 45 cm, glatt) |
| Barva oči | modra, himmelblau, glänzend |
| Očesni pripomočki | kontaktne leče |
| Stil oblačenja | raznolik, sportlich, sehr elegant, sexy, aufregend, provozierend und bieder zugleich |
| Kajenje | nekadilka, trotzdem nicht intolerant |
| Alkohol | antialkoholik, manchmal ein Cocktail, kein Wein, absolut kein Bier |
| Hrana | vsejed, aber von allem sehr wenig, dafür öfter und sehr gut, schätze gute Hausmannskost |
| Šport | vrhunski šport, Turniertanz Standard, Tango Argentino, Salsa, weniger Latein |
| Izobrazba | diplomski študij, Pädagogik und Erziehungswissenschaft, Psychologie |
| Vera | rimskokatoliška, sehr tolerant anderen Religionen gegenüber, weltoffen |
| Zakonski stan | samski/samska, weil es sich beruflich und sportlich bis jetzt nicht ergeben hat |
| Otroci | keine otrok |
| Želim si otrok | keine otrok |
| moj oglas formuliran z lastnimi besedami |
Bin begeisterte Tanzsportlerin (vorwiegend Standard). Musikalisch, rhythmisch, sehr gesellig, dynamisch, diszipliniert, geistesgegenwärtig, spontan, körperbetont, stilvoll, romantisch, kulturell interessiert, politisch und sozial engagiert. Suche niveauvollen Partner, der genauso an TANZ, Musik, Bewegung und Leistung interessiert ist. |
| registriran od | 22. september 2006 |
| nazadnje online dne | 15. oktober 2007 |