prikaži profil
lilac
| spol | moške |
| bivališče | A-1160 Dunaj |
| Jeziki | angleščina, francoščina in nemščina |
| Starost | 54 let |
| astrološka znamenja | devica |
| chin. astrološka znamenja | merjasec |
| Teža | 70 kg |
| Višina | 178 cm |
| ITM | 22.1 |
| Postava | vitek/vitka |
| Barva las | črnina |
| Dolžina las | kratki lasje, max 1mm lang |
| Barva oči | rjava |
| Očesni pripomočki | jih nimam |
| Stil oblačenja | ležeren, streetwear |
| Kajenje | občasni kadilec |
| Alkohol | v družbi |
| Hrana | vsejed, aber meistens vegetarisch |
| Šport | občasno, spielst du zufällig Badminton? |
| Izobrazba | matura, Student, Angestellter im sozialen Bereich |
| Vera | brez veroizpovedi |
| Zakonski stan | samski/samska |
| Otroci | keine otrok |
| Želim si otrok | unentschlossen, tendenziell eher schon |
| moj oglas formuliran z lastnimi besedami |
Hallo, ich lebe nun schon seit 16 Jahren in Wien und fühle mich hier (Brunnenmarkt-Viertel) sehr wohl. Komme ursprünglich aus Vorarlberg. Nach einer langjährigen Beziehung konzentriere ich mich nun auf meine Diplomarbeit und möchte nur mehr gute Freundschaften, Affären oder einfach dein Lover sein. Hab derzeit kein Interesse an einer fixen Beziehung, sondern möchte meine Freiheit geniessen. Ausnahme: wenn es dermaßen "wumm" machen sollte und wir spüren, daß etwas Verbindlicheres schöner wäre - wer weiss schon, was das Leben bringt... aber geplant wäre dies jedenfalls nicht. In meiner Freizeit mache ich Musik, treffe mich mit Freunden (privat oder in Lokalen), gehe auch gern in die Natur, interessiere mich sehr für Kunst und Kultur, mag auch anspruchsvolle Filme, hab's dann aber auch gern gemütlich zu Hause. Lasse mich auch gerne zu sportlichen Aktivitäten hinreissen, speziell Badminton hab ich wieder neu für mich entdeckt. Hab gern Spass, mit mir kann man aber auch über ernste Dinge reden. Bin verschmusst, kann aber auch sehr leidenschaftlich sein. Und ich bin sicher nicht der 08/15-Typ. Die meisten Frauen finden mich attraktiv, aber mach dir bitte ein eigenes Bild. Apropos, wenn du mir mit Foto schreibst, schicke ich dir gerne auch ein Foto retour. Wenn auch du gerade ein neues Gesicht in deinem Leben suchst, dann zögere bitte nicht und schreib mir ein paar nette Zeilen! Nur bitte nicht potentielle schwarz/blau/orange-Wähler, die können sich die Mühe sparen, wir würden nicht zusammen passen. Ansonsten bin ich für alle(s) offen. |
| registriran od | 27. april 2005 |
| nazadnje online dne | 28. april 2005 |